ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «СОЗВЕЗДИЕ ДУХОВНОСТИ» -2018

ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «СОЗВЕЗДИЕ ДУХОВНОСТИ» -2018



ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА

             «СОЗВЕЗДИЕ ДУХОВНОСТИ» -2018

                              Награждаются:

Высшей наградой конкурса – серебряным ювелирным нагрудным знаком «Созвездие Духовности» с почетным Дипломом и удостоверением

                                                             

Поздняков Михаил (Беларусь, Минск) -  за многолетний труд на ниве литературы и высокие творческие достижения

 

Советная Наталья (Беларусь, Городок) – за многогранную общественную деятельность и книги последних лет

 

От. Григорий Григорьев ( Россия, Санкт – Петербург) за духовно – просветительскую работу в области литературы и культуры

 

Игнатенко Альберт (Украина, Киев) – за огромный вклад в развитие науки и книги последних лет

 

Рапова-Гервалдене Злата (Литва, Вильнюс) – за высокие творческие достижения

 

Силецкая Ирина ( Чехия) – за высокий уровень организации литературных фестивалей и творческие достижения

 

НОМИНАЦИЯ ПОЭЗИЯ

 

1  место – Евгений Иваницкий (Россия)

2 место -  Виктория Левина (Израиль)

             -  Андрей Новиков (Россия)

3 место - Бескровный Олег (Украина)

             - Сергей Леонтьев (Россия)

 

Специальные дипломы:

 

Сергей Балиев (Россия)

Михаил Баранчик (Беларусь)

Валентина Зикеева (Россия)

Наталья Колмогорова (Россия)

Игорь Маркес (Украина)

Анна Малицкая (Украина)

Михал Влад (Украина)

Алексей Наказной (Украина)

Валентин Нрвин (Россия)

Елизавета Полеес (Беларусь)

Лариса Ратич (Россия)

Анастасия Ткаченко (Украина) 

 

Специальные награды:

 

Александр Вольный (Украина) – премия им. Валентина Никитина с дипломом

 

 

НОМИНАЦИЯ ДУХОВНОСТЬ

 

1 место – Юлия Бережко-Каминская (Украина) – с вручением серебряного знака «Созвездие Духовности»

2 место -  Андрей Растворцев (Россия)

              - Валерий Савостьянов (Россия)

3 место   - Евгений Калашников (Беларусь)

               - Тамара Ковалева (Беларусь)

 

Специальные дипломы:

 

Александрова Марина (Россия)

Надежда Буранова (Беларусь)

Светлана Быкова (Беларусь)

Николай Зайцев (Казахстан)

Ольга Любашина (Беларусь)

Александр Морозов (Беларусь)

Геннадий Синицкий (Россия)

Любовь Сердечная (Россия)

Сергей Смирнов (Россия)

Татьяна Сушенцова (Россия)

Валерия Фролова (Украина)

 

Специальные награды:

 

Литературно-музыкальная премия им. Леонида Есаулова

- Сергей Васильев (Украина)

 

                            

                    НОМИНАЦИЯ МАЛАЯ ПРОЗА

 

1 место -  Галицкая Майя (Беларусь)

2 место – Александр Жданов (Россия)

              - Романов Андроник (Россия)

3 место – Виктория Колтунова (Украина)

               -Анжела Мелконян (Конн) (Армения)

              - Денис Старк (Украина)

        

Специальные дипломы:

 

Наталья Арская (Россия)

Башейлешвили Нугзар (Грузия)

Дмитрий Воронин (Россия)

Татьяна Гурьева (Украина

Сергей Климкович (Беларусь)

Дмитрий Корсунский (Россия)

Татьяна Красикова (Россия)

Галина Маштакова (Россия)

Алексей Небыков (Россия)

Александра Романенко (Израиль)

Тамасурия Санти (Грузия)

 

 

                               НОМИНАЦИЯ ЭКОЛОГИЯ

 

1 место -  Галина Стеценко (Россия)

2 место -  Владимир Симоненко (Украина)

               - Ирина Прищепова (Россия)

3 место -  Надежда Буранова (Беларусь)

 

Специальные дипломы:

 

-Светлана Макашева (Россия)

- Галина Голубева   (Россия)

- Надежда Якушева  (Россия)

 

 

                  НОМИНАЦИЯ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПЕРЕВОД

 

 

1 место – Зоя Видрак (США)

 

2 место -  Екатерина Ровдо (Беларусь)

              - Михал Влад (Украина)

3 место

              - Соловьев Павел (Беларусь)

              - Анна Малицкая (Украина) 

 

 

Специальные дипломы:

 

- Роза Агоева (Россия)

- Тамара Гордиенко (Крым)

- Егений Орел (Украина)  

- Ляля Позднякова (Россия)

 

 

                           НОМИНАЦИЯ ЖУРНАЛИСТИКА

 

1 место -  Дмитрий Корсунский (Россия)

2 место -  Владимир Петрушенко (Украина)

3 место – Татьяна Фролова (Украина) 

 

 

Специальные дипломы:

 

 - Красикова Татьяна (Россия)

 

 

                           НОМИНАЦИЯ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ

 

1 место – Владимир Тулинов (Беларусь) 

2 место – Игорь Пиляев (Украина)  

3. место -  Олег Александров (Россия)

 

Специальные награды:

 

Литературная премия им. Сергея Смешко

- Владимир Тулинов (Беларусь)

 

 

Специальные дипломы:

 

- Юрий Егоров (Россия)  

- Тамаз Тавадзе (Грузия)

 

                  НОМИНАЦИЯ АФОРИЗМЫ:

 

1 место – Валентин Нервин, Россия

2 место – Андрей Сердюк, Украина

3 место – Евгений Иваницкий, Россия                  

 

НОМИНАЦИЯ ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА

 

Гран-При

 

Светлана Савицкая «Секрет жизни»  

 

Лучшая книга года в номинации ПОЭЗИЯ

 

1 место -Анна Стреминская «Марфа и Мария»  (премия им Александра Столярова)

 

2 место - Виктория Левина "Медные копи царя Соломона"

                 Анатолий Мозжухин «Дуга» - 

3 место - Елена Кошкина "Железная Дорога"

 

Специальные награды

Награда от Украинского отделения Всемирного Форума Духовной Культуры

- Александр Гордон.

 

 

Лучшая книга в номинации МАЛАЯ ПРОЗА

 

1 место - Валерий Ременюк «Золотой лещ»

2 место - Ольга Сванберг «Чухонская повесть

3 место - Галина Аляева "Загадка"

 

 

Лучшая книга года в номинации ДУХОВНОСТЬ

 

1 место - Татьяна Синдеева-Бурова « Как хочется быть просто человеком…»  

2 место - Марина Шамсутдинова «Женщина на шаре»

        -   Сергей Овчаренко "Альбом листая фотографий старых

3 место - Евгений Калашников «Мой ангел, будь всегда со мной!» 

         

                                                                                                                                       

Лучшая книга года в номинации ЭКОЛОГИЯ

 

1 место - Елена Гешко «Дмитрикові стежинки»

 

Лучшая книга года в номинации ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПЕРЕВОД

 

1 место - Зоя Донгак «Я - дочь серебряной горы!»

 

Лучшая книга года в номинации АФОРИЗМЫ

 

 1 место - Анатолий Берлин «Улыбке возрасты покорны»

 

 

Специальные награды

 

Лучшая книга года на украинском языке

 

- Маргарита Каменева «Мавка в мегаполісі»

 

Лучшая книга года среди молодых авторов

 

- Иван Ярмелюк «Хроника рифм»


Лучшая книга года в жанре сказки

 

- Юрий Егоров -  «Принцесса Альбертина»


Лучший коллективный сборник

 

Литературный альманах «Одесса творческая»


Лучшая книга на тему православия

 

Людмила Хорошева «Воцерковлення»