Золотая серия. Книга 3D Виталия Барышева "Золотой байбак"

Золотая серия. Книга 3D Виталия Барышева "Золотой байбак"

 

Новый детективный роман украинского писателя Виталия Барышева подкупает простотой жизни, разнообразием ее граней. Радиоактивная зона Чернобыля, визит экспедиции, ступившей на эту землю, появление мутантов, путь главного героя - следователя Степана Яосько, вышедшего на след  нелегальных золотых приисков, загадочность "золотой мухи" - все это захватывает читателя и волнует воображение.

                                                                           СЛОВО ОБ АВТОРЕ

 Украина богата творческими, талантливыми людьми. Один из таких личностей – Виталий Барышев – писатель чудесной Бояр-ской земли.

      Писать Виталий начал еще в 70-е годы прошлого столетия. Публиковался в периодике, в районной газете. Работал на заводе «Большевик» мастером (Киев). После инженером-конструктором, новатором производства, рационализатором (завод «Искра»). Строил дом, садил сад, воспитывал сыновей, а по ночам – писал.

Каждая книга Виталия Владимировича, написанная во всем вели-чии его души, является уникальной и боевой. Его творчество – кристально-чистая поднимающая волна, захватывающая в свои объятия читателя.  Чем больше читают его художественные про-изведения, публицистические раздумья, воспоминания, оценки исторических событий, призывы к борьбе со злом, с народными грабителями, с теми, кто мешает развитию Украины, тем больше люди становятся национально-сознательнее.

      Все книги Виталия Барышева (а ныне готовится к печати оче-редной сборник рассказов) объединяют юмор и наблюдательный взгляд автора на многие негативные вещи нашего бытия. Строки полны эмоционального запала, протеста к несправедливости, призыва к  противостоянию, борьбе. Поражает необычная трудо-способность автора, неравнодушие к бедам трудового народа, боль за державу, за выживание украинцев.

      Первая книга – фантастический роман «Таинственный плен» – увидела свет в 2000 г.

В этой книге идет речь о невероятных приключениях, о жизни загадочных существ,  с которыми приходилось встречаться в ре-альности, о тайнах Земли и Вселенной.

     Через год (2001г.) вышел сборник ироничной прозы «Нераз-менный бакс». В этом сборнике захватывающие новеллы и рас-сказы о простых людях, способных не только на смешные поступ-ки, но и с удовольствием могут посмеяться над ними и над собой.

      В 2003 году вышел сборник сказок «Космический сон», в 2004 – книга «Сотворение сатаны». Читая эту книгу, удивляешься, как тяжело представить, где больше кроется мистических тайн – в душах людей, непроходимых чащах зоны отчуждения или в

сотворении запредельного разума «Сотворения сатаны». 

А не есть ли обыденная жизнь, со всеми ее шуточками и весельем, невообразимой тоской и печалью с риторической философией лишь робкой пробой защититься от того, что отказывается осоз-нать разум – от природной и одновременно неземной загадочно-сти.

      В 2005 году вышло второе (дополненное) издание романа «Та-инственный плен». А в 2009 – первый сборник на украинском языке «Пригоди гуляки».  В 2013 году увидел свет детектив «Зо-лотой байбак», а в 2014 – книга «Не жизнь – вихрь». 

В этом романе проходят детские и юношеские годы героя преды-дущих книг – следователя милиции Степана Степановича Яосько.

      В новую книгу Виталия Барышева  «Місток через минуле в майбутнє» (2016) вошли как новые повести и рассказы автора, так и лучшие из ранее написанных в разные периоды творчества.

      В 2017 появился на свет сборник сказок, легенд,  рассказов про домашних любимцев и комических историй из повседневной жизни «Незакодована зустріч». Книги «Рассказы о неспокойной жизни» и «Серед більшості шляхів гірший вибрав» – 2018 год.

      В 2019 году вышли из печати «Ангелы не спят» и «Транзитом в життя всесвіту». И в 2020 году – «Всемирное общение».

      Желаю автору новых творческих успехов, и главное – побед на литературном поприще! И пусть судьба не скупится на удачу!

      Бог в помощь!          

                                                                                                                                           Поэт Степан Демченко

                                  

                          Читать книгу ВИТАЛИЯ БАРЫШЕВА можно в БИБЛИОТЕКЕ НАШИХ КНИГ 3D