Золотая серия. Сборник "Берега"

Золотая серия. Сборник "Берега"

          

УДК 82-822

Б 48

ISBN  978-617-7494-06-4

Редактор и составитель – Александр Раткевич

Б 48  Берега: Стихотворения и проза. – Киев: 

Писатель в интернет-пространстве, 2017. – 182 с.

«Берега» – седьмой сборник участников Народного литературного объединения «Полоцкая ветвь», начавшего свою творческую работу с апреля 1989 года. Авторы представляют новые стихи и прозу на совершенно разные темы и ощущения, но красная нить окатарсизации, пронизывающая почти все произведения, вносит мотив единства и целостности сборника.

                                  

             Коротко об авторах

Авилова Римма Юрьевна родилась в 1961 в г. Борисоглебск Воронежской обл. Публиковалась в 

сборнике «Время молний» (2014) и др. Живёт в Новополоцке.

Басова Елена Геннадьевна родилась в Полоцке. Художник. Печаталась в журнале “Полоцкий 

летописец”, в коллективных сборниках стихов и др.

Берлин Тамара – поэт, прозаик, автор афоризмов. Окончила факультет иностранных языков

Государственного Мариупольского гуманитарного

университета. Произведения публиковались в сборнике "Шутка ли...", в газете "Московский Комсомолец" и др. Автор книги «95 ноября» (2017)

Живет в г. Белая церковь (Украина).

Вареник Наталья Владимировна окончила Литературный институт им. А.М. Горького. Член Национального Союза Писателей Украины. Автор четырёх книг. Руководитель литературной студии "Писатель в интернет-пространстве". Живёт в Киеве.

Гугнин Александр Александрович родился в 1941 в Москве. Окончил филологический факультет МГУ, аспирантуру. С 1999 профессор. Автор свыше 500

научных и литературно-критических публикаций по немецкой, швейцарской, серболужицкой и другим литературам. Издал более 10-ти книг, из них – три сборника стихов. Заведующий кафедрой мировой литературы и культурологи ГУО «Полоцкий

государственный университет». Живёт в Новополоцке.

Иванова Наталья Владимировна родилась и живёт в Гомеле. Поэт, переводчик, экожурналист. Последняя по времени публикация: переводы сонетов У.Шекспира, изданные в канадском издательстве «Altaspera» (2014)

Ковалёва Тамара Ивановна родилась в г. Красногородск Псковской области. Окончила физико-математический факультет Псковского педагогического института. Автор книги стихов «Неизведанный день». Живёт в Новополоцке.

Кожанов Сергей Сергеевич родился в Праге в 1997. Учится в Полоцком торгово-технологическом колледже. Печатался в газете «Полоцкий вестник». Стихи размещены

на сайте «Стихи.ру».

Куприянова (Бартошко) Елена Леонидовна родилась в 1969 в д. Ореховичи Полоцкого района. Окончила Витебский техникум культуры. Публиковалась в местной печати. Живёт в Полоцке. 

Литвинова Наталия Всеславовна родилась в 1957 в Полоцке. Окончила Минский педагогический институт. Печаталась в журнале "Полоцкий летописец", в литературно-теоретическом альманахе "Катарсизм" и др.

Мишутина Александра Николаевна родилась в 1984 в Полоцке. Образование средне-специальное (дирижёр хора, иконописец). Публиковалась в местной печати.

Осипов Павел Игоревич родился в 1993 в Полоцке. Работает на Полоцком молочном комбинате.  Печатался в коллективных сборниках: «Премьера» (2014), «Эхо катарсизма»(2015) и др.

 Пономаренко Юлия Ивановна родилась в дер. Близница Полоцкого района. Окончила Полоцкий педагогический колледж и Витебский государственный университете им. П. Машерова (учитель-логопед). Участница антологии «Город любви и надежд» (2012).

Раткевич Александр Михайлович родился в 1954 в Ивангороде Ленинградской обл. Окончил Белорусский государственный университет (филологический факультет). Руководитель Народного литературного объединения «Полоцкая ветвь». С 2011 – член правления Европейского конгресса литераторов. Автор десяти книг стихов. Живёт в Полоцке.

Румянцев Анатолий Александрович родился в 1937 в селе Черняево Амурской обл. Окончил мореходное училище. Живёт в г. Борисов

Сидарович Екатерина Юльяновна родилась в д. Воровского Минской обл. в 1960 году. Окончила Горецкую сельскохозяйственную академию по специальности агрономия. Работает библиотекарем. Печаталась в коллективных сборниках, в альманахе «Гомон» (2011) и др. Живёт в Полоцке.

Соловьёв Александр Александрович родился в 1979 в городе Полоцке. Окончил Российский  лицей традиционной культуры в 1977, историко-филологический факультет Полоцкого государственного университета в 2005. Автор сборников статей «Полоцкий иезуитский коллегиум» (2012) и «Изразцы и печи Полоцкого иезуитского коллегиума» (2013). Живёт в Полоцке.

Степанов Анатолий Владимирович родился в 1940 в д. Дрозды Полоцкого района. Окончил Минскую высшую партийную школу (отделение печати, радио и телевидения). Член Белорусского Союза журналистов.  Автор книг стихов "Даль и неизвестность", «И в новый век…», «На родном берегу». Живёт в Полоцке.

Стрижак Елена Сергеевна родилась в дер. Савченки Витебской обл. Образование высшее (инженер-экономист). Автор книг «Река времени», «У Чёрного моря», «Всё, что было» и др. Живёт в Полоцке.

Титова Раиса Михайловна родилась в 1949 в Полоцке. Автор книги стихов «Всему своё время». Участница коллективных сборников «Восхождение», «Священная память» и др.

Трофимов Анатолий Иванович родился в 1947 в Бресте. Окончил Новополоцкий политехнический институт им. ЛКСМБ (1977). В области истории имеются публикации в сборниках МГУ, в журналах «Гербовед» Русской геральдической коллегии, «Полоцкий летописец», «Западная Двина» и др. Живёт в Новополоцке.

Тухто Надежда Петровна родилась в Полоцке.

Печаталась в поэтических коллективных сборниках, в газете «Полоцкий вестник». Финалист международных литературных форумов «Славянская лира» 2014 и 2015.

Чернякова-Дмитриева Виктория Соломоновна родилась в Бресте. Окончила Коломенский педагогический институт. Печаталась в альманахе «День поэзии-1978», в журналах «Западная Двина», "Нёман", "Рабочая смена" и др. Автор книг стихов «Моя свеча ещё горит…», «Аккорды сердца», «Между ангелом и бесом». Живёт в Полоцке.

                                                

 Дорогие друзья-литераторы! 

У одного из самых популярных в интернете литературных сайтов «Писатель в интернет-пространстве» http://www.pisateli.co.ua/ появилось приложение: отныне будут издаваться
Золотая Серия «Писатель в интернет-пространстве» и Библиотека «Писатель в интернет-пространстве». Первые книги авторов из разных стран – уже в печати. 
Не упустите возможность выпустить свою книгу в этих сериях, поскольку это - одно из самых лучших предложений на сегодняшнем книжном рынке!
Выпуск книги предусматривает целый ряд бонусов: каждая книга, изданная в сериях, «будет по желанию автора РАЗМЕЩЕНА НА САЙТЕ в разделе автора (для «Золотой Серии») и в разделе «Знакомство с автором» (Для «Библиотеки Писателей в интернет-пространстве»), что даст книге огромную дополнительную популярность!
Информация о книге будет опубликована в разделе «Издать Золотую Серию» и включена в рассылку новостей, которую получают более 300 известных писателей и издателей в разных странах мира, а также распространена в социальных сетях.
Кроме того, каждая изданная книга в этих сериях будет презентоваться на заседаниях литературной студии «Писатель в интернет-пространстве» и представлена в презентации деятельности сайта на наших дружественных фестивалях – Славянские Традиции, Славянская Лира и других.
По вопросу издания книги обращайтесь по адресу:        Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.