Новый проект - Мастер-классы он-лайн!

Главная

Новый проект - Мастер-классы он-лайн!

Друзья!

Начинается новый литературный год.

На днях стартовал наш международный конкурс «Созвездие Духовности» - 2019. Готовятся к изданию новые литературные альманахи. Планируем провести в этом году летний слет и мероприятия по церемонии награждения. Есть много интересных планов и задумок в содружестве с другими литературными проектами.

Предлагаем вашему вниманию алгоритм нового проекта «Писателей в интернет-пространстве» под названием «Мастер-класс он-лайн».

Этот проект рожден самой жизнью и у него есть две основных цели: первая – многие писатели сетуют на то, что на литературных фестивалях, коих теперь множество, программа мероприятий перегружена и на мастер-классы (самое главное, чего ждут от фестивалей писатели) просто не хватает времени. Они либо проводятся в очень позднее время, после литературных презентаций, концертов и состязаний, либо вообще не проводятся.

В итоге авторы уезжают с фестивалей, так и не услышав мнения авторитетного жюри о своих работах. А это очень важно для каждого писателя!

Вторая цель – поддержка нашего сайта http://www.pisateli.co.ua который не имеет спонсоров или

целевого финансирования, но всегда с вами, остается вашим другом и одним из самых популярных литературных сайтов в интернете.

Итак, МАСТЕР-КЛАСС ОН-ЛАЙН

 

В проекте могут принимать участие все пишущие авторы, независимо от места проживания, литературного статуса и возраста.

Требование одно: писатель должен иметь регистрацию в Skype

 

 АЛГОРИТМ:

 

1. Автор подает заявку на участия в мастер-классе с помощью комментария к этому посту в нашей группе в Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/1540721542887606/

либо на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

2. После подачи заявки он будет внесен в список желающих принять участие на определенную дату.

 

3. В трехдневный срок после подачи заявки автор должен предоставить свои произведения для обсуждения на мастер-классе, а именно: либо поэзию, либо малую прозу (объем не более 5 страниц шрифтом таймс нью роман 12). А также краткую информацию об авторе и по желанию фото.

 

4. Список участников мастер-класса на определенную дату будет опубликован в фейсбуке и на сайте, там же будут опубликованы обсуждаемые произведения и информация об авторе для общего ознакомления.

 

5. Количество авторов, обсуждаемых на одном мастер-классе – 3-4 автора, не больше.

 

6. В обсуждении принимают участие Модератор (Наталья Вареник) и 2 эксперта из числа известных писателей. Экспертов приглашает Модератор, но каждый автор имеет право предложить своего эксперта, которого пригласит сам.

В обсуждении также могут принять участие 2 оппонента из числа писательской аудитории – членов группы, авторов сайта и т.д. Им дается несколько минут на выступление.

Также в мастер-классе могут принять участие слушатели, заранее заявившие о своем участии. Им дается возможность делать реплики в ходе обсуждения.

 

7. Время обсуждения каждого автора – от 20 до 30 минут в зависимости от числа участников (3 или 4 человека)

 

8. В 30 минут времени на обсуждение входит: 5 минут выступления Модератора, по 5 минут выступления 2 экспертов, по 3 минуты выступления двух оппонентов, 5 минут на реплики аудитории и 5 минут заключительное слово самого автора.

 

9. Регламент будет строго соблюдаться. Все участники Мастер-класса должны не позднее, чем за день до проведения мероприятия, быть в контактах Skype модератора для участия в Skype– конференции.

Мастер-классы будут проводиться в вечернее время для удобства участников.

 

10. Каждый участник Мастер-классов получает Сертификат проекта об участии в этой профессиональной конференции.

 

11. Не позднее, чем через 3 дня после подачи заявки на участие, необходимо сделать небольшой благотворительный взнос для сайта на банковскую карту. Взнос делает только участник, чьи произведения обсуждаются.

 

По всем организационным вопросам пишите мне в личные сообщения.

 

Желаю всем успешного участия!

 

Руководитель проекта «Писатель в интернет-пространстве»

 

Наталья Вареник