Светлана Савицкая. Эти прекрасные лошади

Светлана Савицкая. Эти прекрасные лошади

 

Я никогда не просила папу подарить мне лошадку. В детстве я уважала и боялась лошадей. И понимала – лошади служат человеку, если за ними хорошо ухаживать. Это потом я поняла, каждое живое существо реагирует на доброту и любовь. На теплые излучения рук. Лошади, они как дети. Как дельфины. Как медведи. Как кошки или собаки. Как любимые старики. Просто подойди к ним. Просто заговори. Просто прикоснись рукою. Любовь твоя, нежность, доброе расположение и умиление невидимыми биополями моментально проникнет в их души. Лошадь «считает твое биополе», как только ты заглянешь в загадочные ее бездонные глаза. И ответит тем же. Тут же ответит.

                   

 В Тимирязевской Академии есть отдел коневодства. Рядом с Академией - музей коневодства. И совсем недалеко – Манеж. В Манеже содержится более сотни разных пород лошадей. В том числе: арабские скакуны, рысаки, пони, … есть и ахалтекинец. Красавец и умница. Мы любим всех. Стараемся не просто покататься на лошадках, но принести лакомства. Любая лошадка при виде гостинца протянет доверчивую мудрую голову к вашим ладоням. Оставит на ней милость соприкосновения с прекрасным, и деликатно заберет угощение, пофыркивая и похрустывая от удовольствия.

   Не знаю, что больше любят эти гиганты – яблоки или морковку. Это в первые секунды на незнакомом огромном монстре, что выше тебя и сильнее, страшновато. Но ласковый юмор заставит двигаться в нужном тебе направлении любую из них. Музей коневодства – состояние особое. В нем собраны художественные полотна, библиографические редкости, предметы быта, связанные с лошадками. 

                                                                 

 Среди теплых объятий прошлого нам приятно было находиться в старинных платьях. Изображения, обращенные к нам обязывали к генетическому пробуждению благородства, чести, достоинству, любви к традициям предков.

Посмотреть видеосюжет о лошадях и музее коневодства можно на ссылке: 

http://www.youtube.com/watch?v=-tftYnZEA-U