Встреча авторов сайта 12 мая в Национальном Союзе Писателей Украины

Встреча авторов сайта 12 мая в Национальном Союзе Писателей Украины

      После затяжной полосы праздников - Пасхи, Первомая и Дня Победы - состоялось заседание литературного объединения "Писатель в интернет-пространстве", проще говоря - встреча авторов нашего сайта. Собрать народ после таких затяжных каникул оказалось делом нелегким - наша Татьяна Гурьева, книгу которой мы уже было собрались презентовать, задержалась на отдыхе. Анатолий Лемыш и Ирина Карпинос поприветствовали нас из зарубежья, Вадим  Перегуда - из Умани, одним словом, народ после праздников в состоянии полета...

Однако, встреча авторов прошла интересно и насыщено, и этому способствовала чудесная погода, цветение киевских каштанов, и радость встречи писателей из разных городов.

Самое главное событие - это презентация молодого издательства "Писатель в интернет-пространстве", которое представила его Главный редактор, администратор сайта  Наталья Вареник. Она рассказала о книжных сериях издательства, а именно - о "Золотой серии" и "Библиотеке Писатель в интернет-пространстве", показала собравшимся первые книги: "Любовь- любовь" Ирины Кедровой, "Силуэты настроения" Анатолия Берлина и роман "История одного дома и его обитателей" Виктории Колтуновой.

Наталья Вареник подробно представила авторов издательства, рассказала об истории создания книг, которые собравшиеся рассматривали с большим интересом. Книги переходили буквально из рук в руки. 

 

 

 "Писатель в интернет-пространстве" ждет новых авторов! Присылайте свои рукописи на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Субъект издательского дела внесен в Государственный Реестр издателей, изготовителей и распространителей издательской продукции, о чем имеется соответствующее Свидетельство.
Издателю присвоен соответствующий издательский идентификатор.

 

 Поприветствовать молодое издательство пришел представитель старейшего украинского издательства  - журнала "Радуга" - член его редколлегии писатель Сергей Черепанов. Он внимательно изучил вышедшие в свет первые книги и нашел их весьма достойными, о чем поделился с присутствующими. Обсуждение было открытым, прозрачным и цены издания в новом издательстве киевские авторы назвали "честными". Это была лучшая похвала для начинающих издателей. Сергей Черепанов подарил Главному редактору издательства "Писатель в интернет-пространстве" Наталье Вареник номер журнала "Радуга со своим новым произведением "Дай Банг".

                  

 Одной из главных интриг вечера был приезд автора романа "История одного дома и его обитателей" Виктории Колтуновой из Одессы. Вырваться в Киев из города, где бушуют страсти, известной правозащитнице и общественному деятелю было нелегко. Мы все следим по ТВ за происходящим в Одессе, а Виктория Колтунова знает об этом не по наслышке. И тем не менее, она вырвалась на презентацию своего романа в историческом Союзе писателей Украины!

   

 Роман Виктории Колтуновой опубликован с подлинными фотографиями старой Одессы, в нем очень много истории, что делает книгу необыкновенно интересной!

Впереди у автора - презентации в Доме Кино и других творческих организациях, но эта, первая презентация запомнится надолго теплой дружеской атмосферой и общением с интересными людьми.

Неповторимый колорит внесла в презентацию давний друг Виктории Колтуновой, заслуженная артистка Украины Лидия Чащина, которая приняла активное участие в мероприятии.

 Еще один замечательный гость издалека - ведущий рубрики "Непознанное" нашего сайта, биоэнергетик, психолог, парапсихолог Александр Панасенко, который приехал из Харькова.

Александр Евгеньевич - звезда первой величины, его приезд к нам в гости - это редчайшее событие. Именно поэтому участники встречи с интересом выслушали его выступление, в котором было немало посвящено научным разработкам, которые войдут в книгу А. Панасенко, над которой он сейчас работает.

 Кстати говоря, в книге Натальи Вареник "Синдром энергодефицита - битва за будущее" - очень много цитат и высказываний Алекандра Панасенко, ссылки на его научные разработки.

После окончания вечера все желающие могли ознакомиться с уникальными приборами и опробовать на себе научные разработки диагностики и оздоровления. Выстроилась очередь...

Подробней ознакомиться с работами А. Панасенко можно на его сайте:  www.t-se.org
 

 Творческий блок встречи открыл замечательный киевский бард и поэт Юрий Дмитренко. Его песни, посвященные войне и Победе, вызвали живой отклик слушателей...

Авторы сайта, известные писатели (слева направо) Владимир Гутковский, Сергей Игнатов, Татьяна Аинова, Владимир Гусев, Виталий Егоров

 

 Свои стихи читает старейший киевский поэт Геннадий Семенченко...

 

 В конце минувшего года у известной киевской поэтессы Татьяны Аиновой вышла в свет новая книга стихов "Тайные тропы". Поэтесса представила ее собравшимся и прочитала некоторые произведения из книги. 

В завершение вечера авторы сайта поделились своими новостямиписатель-фантаст Владимир Гусев подарил в библиотечку сайта свою повесть, вышедшую в журнале "Искатель", Сергей Черепанов пригласил писателей в театр журнала "Радуга", а Владимир Гутковский рассказал о прошедших литературных мероприятиях.

    

Но на этом программа вечера еще не была исчерпана: Наталья Вареник подробно рассказала авторам сайта об акции, которая проводилась в поддержку киевских писателей. Провести ее финальную часть зимой не удалось - помещение Союза Писателей на тот момент не отапливалось, даже сейчас, в разгар мая, присутствующие кутались в куртки и плащи, поскольку старинный особняк на Банковой еще не отогрелся после долгой зимы. 

    

Руководитель сайта вручила киевским писателям купленные на средства, собранные их коллегами из других стран, пасхальные подарки - шоколад, сладости, витамины, необходимые каждому и специализированные лекарства. Особенно большой радостью это было для ветеранов.

                         

 Подарки получили не только наши киевские авторы, но и гости студии - актриса Лидия Чащина, одесситка Виктория Колтунова, харьковчанин Александр Панасенко. Никто не ушел из малого актового зала НСПУ в этот вечер с пустыми руками...

 Хочется со страниц сайта поблагодарить наших авторов, замечательных писателей и просто добрых людей из разных стран, которые помогли состояться этой акции добра - БАХЫТА РУСТЕМОВА (Астана), АНАТОЛИЯ БЕРЛИНА (Лос-Анджелес), ВАЛЕНТИНА НИКИТИНА (Зеленоград), АЛЕКСАНДРА РАТКЕВИЧА (Полоцк), ТАТЬЯНУ ЯНКОВСКУЮ (Нью-Йорк), ОЛЬГУ БОРИСОВУ (Самара), ИРИНУ КЕДРОВУ (Москва), ТАМАРУ КОВАЛЕВУ (Новополоцк), ВИКТОРИЮ ЧЕРНЯКОВУ-ДМИТРИЕВУ (Полоцк), ОЛЬГУ КУЗМИЧЕВУ-ДРОБЫШЕВСКУЮ (Набережные Челны)  и ПЕТРА МАГЕРА (Новополоцк)! Спасибо Вам, друзья, за тепло ваших сердец и поддержку писателей, живущих в Украине!

   

 

 

 

 А это традиционное фото с гостями нашей студии возле исторического камина в малом конференц-зале Национального Союза Писателей Украины!

     

 Слева направо: Виктория Колтунова, Наталья Вареник, Александр Панасенко, Татьяна Аинова.

 На следующем заседании нашего литературного объединения планируется провести презентации новых книг наших авторов, которые готовятся к печати, в частности, на днях выходит в свет первая книга молодого автора, модератора нашего сайта Тамары Берлин. Жаль, что мы не успели привезти эту книжку в Киев 12 мая. Благодаря помощи и поддержки Тамары Берлин обновляется наш сайт, она проводит очень большую работу. На днях у нее День Рождения, поздравим ее в facebook:    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001533203584&fref=pb_other 

И самое главное: к нам вернулся наш исторический круглый стол в малом конференц-зале, который года три назад забрали на реставрацию! Без него было очень неуютно. За этим столом сидели выдающиеся украинские писатели в разные годы. После того, как стол унесли, в стране начались трагические события. Мы год не собирались в НСПУ. А теперь - стол вернулся. И мы -тоже. В этом есть что-то мистическое...)